Чудо в кукурузном поле: фильм Андреасяна о спасении 233 пассажиров выйдет в прокат в марте

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкРежиссер Сарик Андреасян
Режиссер Сарик Андреасян - Sputnik Армения, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В 2019 году Дамир Юсупов и его коллега Георгий Мурзин совершили экстренную посадку самолета "Уральских авиалиний" на кукурузном поле.
ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Экшн-драма "На солнце, вдоль рядов кукурузы" режиссера Сарика Андреасяна об экипаже самолета "Уральских авиалиний", который в августе 2019 года после столкновения со стаей чаек успешно совершил посадку на кукурузное поле в Подмосковье, выйдет в российский прокат 16 марта 2023 года. Об этом сообщает кинокомпания "Централ Партнершип".
"История о небе, несбыточной мечте и подвиге, который поразил весь мир... Дамир Юсупов был обычным мальчишкой, мечтавшим пойти по стопам отца-летчика. Но судьба распорядилась иначе. Спустя годы, когда веру потеряли даже самые близкие люди, его заветное желание сбылось. Дамир стал пилотом гражданской авиации, и только благодаря его мужеству и преданности делу были спасены 233 жизни... Смотрите фильм только в кинотеатрах с 16 марта 2023 года", – говорится в сообщениях в социальных сетях компании.
Событие, которое СМИ назвали "чудом в кукурузном поле", произошло 15 августа 2019 года.
В августе 2019 года Дамир Юсупов и его коллега Георгий Мурзин совершили экстренную посадку самолета "Уральских авиалиний" на кукурузном поле.
Самолет летел из Симферополя в Москву, когда в двигатель попали птицы, и он загорелся.
На борту находились 226 пассажиров, включая шестерых детей, и семь членов экипажа. Все пассажиры живы, некоторые получили лишь небольшие ссадины и ушибы.
Оба пилота были удостоены звания Герой России.
Лента новостей
0