Трудно понять, что значит рамочное соглашение с Баку в восприятии Пашиняна - депутат

© Sputnik / Aram Nersesyan Гегам Манукян общается с прессой после своего выступления на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн
Гегам Манукян общается с прессой после своего выступления на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Оппозиционный парламентарий обвиняет власть в том, что она вводит общество в заблуждение, обещая "эпоху мира" с Азербайджаном.
ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Депутат от блока "Айастан" Гегам Манукян заявил, что сложно комментировать заявление премьера Армении о рамочном соглашении с Азербайджаном, так как премьер-министр Никол Пашинян "в следующий миг может начать говорить противоположное".
На брифинге в парламенте Манукян отметил, что крайне сложно понять, как может выглядеть рамочный документ, что он будет собой представлять.
"Уйдут ли азербайджанские войска с территории Армении? Или этот вопрос оставят на будущее, подписав документ и тем самым оставив азербайджанцев у Черного озера, Сотка, Неркин Ханда. И мы это назовем эпохой мира. Два года власти обманывают нас эпохой мира, а в это время враг обосновался на нашей территории", - сказал Манукян.
Ранее премьер с трибуны парламента предложил подписать с Азербайджаном рамочное соглашение вместо пресловутого мирного договора, поскольку мирное соглашение может быть подписано только после делимитации и демаркации границы, а на это могут потребоваться годы.
Процесс делимитации границы с Азербайджаном может занять годы – премьер Армении>>
По словам депутата, для начала Пашинян должен детализировать, что имеет в виду, говоря о рамочном соглашении. Только после детализации можно подробно оценить данную идею.
Лента новостей
0