Представители Армении стали призерами проекта "Росатома" Global Atomic Quiz 2022

© Photo : РосатомПредставители Армении стали призерами проекта "Росатома" Global Atomic Quiz 2022
Представители Армении стали призерами проекта Росатома Global Atomic Quiz 2022 - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Это ежегодный международный образовательный проект Росатома. В 2022 году инициатива проводилась уже в третий раз.
ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Представители Армении стали призерами международного просветительского проекта "Росатома" Global Atomic Quiz 2022, сообщает пресс-служба компании.
Проект был осуществлен 10 ноября в честь Всемирного дня науки. Победителями конкурса стали 100 участников, набравшие наибольшее количество баллов. Призерами стали участники из России, Армении, Узбекистана, Бангладеш, Вьетнама, Венгрии, Беларуси, Индии и других стран.
В рамках проекта 2022 года впервые прошли специальные очные мероприятия для школьников и студентов в Армении, Бангладеш, Вьетнаме, Узбекистане и Казахстане. Все участники смогли не только проверить свои знания и получить памятные призы, но и узнать что-то новое от приглашенных экспертов, которые подробно разобрали все вопросы научно-популярной викторины.
"В ожидании Global Atomic Quiz 2023 любой желающий может попрактиковаться и проверить свои знания, пройдя вопросы викторины 2021 и 2022 годов", - отметили в компании.
Отметим, что Global Atomic Quiz – это ежегодный международный образовательный проект Росатома. В 2022 году инициатива проводилась уже в третий раз. За время существования проект уже привлек внимание около 30 тысяч человек из более чем 70 стран мира. Викторина была доступна на 11 языках - русском, английском, турецком, испанском, португальском, венгерском, бенгальском, вьетнамском, узбекском, казахском и армянском.
Лента новостей
0