Неизвестные пытались напасть на посольство РФ в Польше – МИД

© Ruptly . ScreenshotЕженедельный брифинг замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Ивана Нечаева
Еженедельный брифинг замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Ивана Нечаева - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Москва призывает Варшаву обеспечить безопасность российских дипломатических и консульских миссий в Польше.
ЕРЕВАН, 17 ноя - Sputnik. Неизвестные дважды пытались напасть на посольство России в Польше в ночь на 12 ноября. Об этом заявил в ходе брифинга замглавы департамента информации и печати российского МИД Иван Нечаев.
"В ночь с 11 на 12 ноября неизвестные лица дважды предприняли попытки нападения на нашу дипмиссию в Варшаве: через ограду посольства были брошены файеры и бутылки с горючим веществом. Полиция пассивно наблюдала за происходящим и не пыталась задержать злоумышленников", - сказал он.
Нечаев подчеркнул, что такая ситуация в самом центре Варшавы с российским представительством вызывает тревогу и свидетельствует о грубом нарушении Польшей обязательств по защите диппредставительств от всякого вторжения или нанесения ущерба.
Замглавы департамента заявил, что Россия призывает польскую сторону обеспечить безопасность российских дипломатических и консульских миссий в Польше и гарантировать неприкосновенность российских загранучреждений от противоправных посягательств.
Лента новостей
0