На полигоне российской военной базы в Армении модернизируют танкодром и автодром

© Photo : press office of the SMDВ Армении танкисты ЮВО уничтожили НВФ из штатного вооружения танков Т-72Б-2
В Армении танкисты ЮВО уничтожили НВФ из штатного вооружения танков Т-72Б-2 - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Военные специалисты проводят на высокогорном полигоне Алагяз военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении совершенствование, переоборудование и плановое обслуживание автодрома и танкодрома соединения.
В преддверии зимнего периода обучения комиссия из представителей командования соединения проведет осмотр мест тренировок экипажей.
Танкодром и автодром служат площадкой для подготовки экипажей танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров, а также автомобилей разных классов по преодолению препятствий на маршрутах при различных режимах скорости и в разных составах (от одиночного передвижения до движения в составе колонны).
В новом периоде обучения водители и механики-водители будут отрабатывать преодоление препятствий и труднопроходимых участков местности в различных погодных условиях как днем, так и ночью.
Танкодром и автодром включают в себя экстремальные подъемы и спуски, колейные мосты, труднопроходимые участки местности, а также другие препятствия, которые вырабатывают у водителей ловкость при выполнении маневров на военной технике.
Лента новостей
0