Грузия готова быть посредником между Арменией и Азербайджаном - Папуашвили

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступает на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Грузией (16 ноября 2022). Тбилиси
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступает на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Грузией (16 ноября 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Комитеты по внешним связям и культуре Армении и Грузии подписали меморандум о сотрудничестве.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Грузия готова продолжать играть роль посредника в деле урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили в ходе брифинга со своим армянским коллегой Аленом Симоняном в четверг.
"Грузия готова продолжать выполнять функцию посредника между Арменией и Азербайджаном для того, чтобы регион Южного Кавказа стал примером мира и сотрудничества", - сказал Папуашвили.
Он выразил надежду, что им удастся показать - и в первую очередь молодым поколениям, - что даже в самые сложные времена народы Кавказа своей мудростью и сотрудничеством могут строить мирное будущее.
Папуашвили также отметил, что между комитетами по внешним связям и культуре Армении и Грузии был заключен меморандум о сотрудничестве, что придаст дополнительный импульс двустороннему сотрудничеству и углубит взаимодействие.
Напомним, Симонян прибыл в Тбилиси в среду, 16 ноября. Спикер армянского парламента уже встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и главой МИД страны Ильей Дарчиашвили.
Лента новостей
0