Фонд "Айастан" построит шесть домов в приграничном селе Неркин Хндзореск

© VAHRAM BAGHDASARYANВсеармянский фонд "Айастан" строит многоквартирные жилые здания и детский сад в районе Муш в Гюмри.
Всеармянский фонд Айастан строит многоквартирные жилые здания и детский сад в районе Муш в Гюмри. - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Часть из построенных домов будет передана перемещенным лицам из Нагорного Карабаха, оставшиеся – местным необеспеченным семьям.
ЕРЕВАН, 17 ноя – Sputnik. Всеармянский фонд "Айастан" выделит средства на строительство шести домов в приграничном селе Неркин Хндзореск в Сюнике. На заседании правительства 17 ноября было принято решение выделить фонду около 0,7 га земли для строительства.
Построенные в сотрудничестве с общиной Горис дома будут выделены перемещенным из Нагорного Карабаха лицам (4 дома) и необеспеченным семьям села Неркин Хндзореск (2 дома).
Дома предоставят им на 10 лет в безвозмездное пользование, после чего они перейдут в их собственность. Если строительство не будет завершено в течение 3 лет, то земля снова станет имуществом общины Горис.
Лента новостей
0