Бывший замглавы Генштаба ВС Армении Степан Галстян госпитализирован из СИЗО

© Sputnik / Aram NersesyanБывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн
Бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян на судебном заседании по делу экс-министра обороны Давида Тонояна (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Степан Галстян из-за ухудшения состояния не смог участвовать в судебном заседании Антикоррупционного суда, которое было назначено на 15 ноября.
ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Находящийся под арестом экс-заместитель начальника Генштаба ВС Армении Степан Галстян доставлен в больницу. Об этом адвокат Андраник Манукян сообщил Sputnik Армения.
Юрист отметил, что его подзащитного госпитализировали в столичный медцентр "Эребуни" после того, как в СИЗО его самочувствие ухудшилось. Галстян в настоящее время находится под присмотром врачей.
Что именно случилось с Галстяном, юрист не уточнил, сославшись на медицинскую тайну.
Из-за ухудшения состояния он не смог участвовать в очередном судебном заседании Антикоррупционного суда, которое было назначено на 15 ноября.
Напомним, Галстян обвиняется в злоупотреблениях при поставке авиационных боеприпасов. По этому делу в качестве обвиняемых проходят также экс-министр обороны Давид Тоноян, бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян. Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных ракет и присвоении $4,6 млн. Они свою вину не признают.
Лента новостей
0