Запрет на выезд из Армении имеет политические причины – Армен Ашотян

© Sputnik / Aram NersesyanАрмен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции "Неповиновения" перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн
Армен Ашотян среди участников митинга оппозиции в рамках акции Неповиновения перед резиденцией президента Армении (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Политик намерен обратиться в суд с требованием возбудить уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями представителями компетентных госорганов.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян уверен, что ему запретили выезжать из страны по политическим причинам. Об этом он заявил на пресс-конференции в Ереване.
Утром 16 ноября он должен был отправиться в Лиссабон для участия в конференции Европейской народной партии. Но правоохранители не допустили его к вылету из аэропорта "Звартноц", сообщив, что он проходит обвиняемым по одному уголовному делу.

"Сотрудники СНБ сказали мне, что я обвиняемый по какому-то делу, касающемуся последнего политического скандала вокруг медицинского университета. Примечательно то, что я не получал никакого уведомления об этом, и по отношению ко мне было принято решение не выпускать из страны. Последнее я должен был подтвердить своей подписью, но я ничего подобного не подписывал. Так что я считаю данную меру противозаконной", - отметил он.

Ашотян намерен обратиться в суд с требованием возбудить уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями представителями компетентных государственных органов.
Политик отметил, что по этому вопросу обратился в офис омбудсмена. Его адвоката заверили, что в настоящее время в отношении Ашотяна нет никаких запретов.
Напомним, что, согласно публикациям в прессе, на днях был задержан, а позже освобожден бывший ректор Ереванского медицинского университета, доктор медицинских наук Микаел Нариманян. Он был задержан по делу о злоупотреблениях при приобретении имущества для вуза. По этому же делу в качестве свидетеля проходит вице-председатель РПА Армен Ашотян.
Лента новостей
0