ВПК Армении наладил серийное производство военной продукции – Аршакян

© Photo : AirWorkerБеспилотник армянского производства
Беспилотник армянского производства - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Работа с внешними рынками – одно из приоритетных направлений армянского военно-промышленного комплекса.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Военно-промышленный комплекс Армении смог наладить серийное производство военной продукции, уже есть первые заказы. Об этом вице-спикер парламента Армении Акоп Аршакян заявил в парламенте.
"Большинство разработок уже удалось испытать в реальных условиях, ряд компаний наладил серийное производство. Подчеркиваю, это – не пилотные разработки, а реальные заказы министерства обороны", – отметил вице-спикер парламента.
В этом контексте Аршакян отметил, что, в частности, налажено серийное производство беспилотников, радиолокационных систем, приборов ночного видения и т.д. Кстати, вся перечисленная им продукция прошла государственные и военные испытания, осуществляются их поставки.
Вместе с тем, по мнению парламентария, военная промышленность – одна из быстро развивающихся отраслей в Армении. И в случае институционального подхода, упрощения процедуры закупок можно достичь более высокого качественного результата, считает Аршакян.
Депутат подчеркнул важность отделения ВПК от министерства обороны для развития механизмов работы с внешними рынками. Он добавил, что презентация армянской военной продукции на зарубежных рынках – одно из приоритетных направлений отечественного ВПК.
Напомним, после 44-дневной войны премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ВПК должен стать локомотивом отечественной экономики.
Лента новостей
0