У армянских посольств были частные доноры – Пашинян рассказал о "странном" факте

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Для армянского премьера неприемлемо, что госучреждения финансируются частными лицами.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что еще совсем недавно в финансировании некоторых посольств страны за рубежом участвовали частные лица. Об этом он заявил в ходе правительственного часа в парламенте.
Глава правительства назвал это странной и неприемлемой практикой. Понятно, что в 90-х гг. прошлого года, в первые годы независимости Армении, это можно было понять, и власти всегда благодарны донорам, которые поддержали Армению в трудные годы. Но на дворе 2022 год, и когда сейчас диппредставительства получают деньги от частных доноров, то это как минимум странно.
По его словам, бывали ситуации, когда многие считали, что в стране X Армению представляет очень сильный, грамотный посол, но затем выяснялось, что посольство расположено всего лишь в одном коридоре здания.
Также Пашинян отметил, что правительство сейчас намерено увеличить инфраструктурные возможности посольств. А в прошлом году решением кабмина зарплаты дипломатов приведены в соответствие со стандартами ООН.
Лента новостей
0