По-настоящему товарищеский матч: игра сборных Армении и Косово завершилась вничью

© Photo : Football Federation of ArmeniaФутболисты сборной Армении празднуют забитый Жираиром Шагояном гол в ворота сборной Косово во время товарищеского матча (16 ноября 2022). Приштина
Футболисты сборной Армении празднуют забитый Жираиром Шагояном гол в ворота сборной Косово во время товарищеского матча (16 ноября 2022). Приштина - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Армянская дружина 19 ноября проведет еще один товарищеский матч, на сей раз с командой Албании.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Сборная Армении провела первый после розыгрыша Лиги наций матч. Товарищеская игра с командой Косово состоялась в Приштине и завершилась со счетом 2:2.
Несмотря на то, что укомплектованная молодыми игроками армянская сборная играла на выезде, первый тайм остался за нашими футболистами. Косовары имели лишь небольшое территориальное преимущество, но по другим показателям – удары по воротам, угловые – наши ребята превосходили хозяев.
© Photo : Football Federation of ArmeniaЗащитник сборной Армении Камо Ованнисян празднует забитый гол в ворота сборной Косово во время товарищеского матча (16 ноября 2022). Приштина
Защитник сборной Армении Камо Ованнисян празднует забитый гол в ворота сборной Косово во время товарищеского матча (16 ноября 2022). Приштина - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
На 24-й минуте после паса Эдгара Бабаяна Жирайр Шагоян из софийского ЦСКА прорвался по левому флангу и, выйдя на рандеву с голкипером сборной Косово, отправил мяч в ворота.
Второй тайм активнее начали косовары, их усилия дали результат на 67-й минуте. Ованес Арутюнян нарушил правила в нашей штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Кастрати не промахнулся.
Однако армянские футболисты смогли выйти вперед. На 82-й минуте защитник Камо Оганесян в очередной раз доказал, что неплохо справляется и в атакующей линии – 1:2.
Сборную Армении временно возглавил Березовский и огласил состав на предстоящие матчи>>
Казалось, матч завершится победой сборной Армении, однако в компенсированное время косовары, воспользовавшись ошибкой капитана нашей команды Вараздата Арояна, сумели уйти от поражения. Второй гол забил Рудани. В итоге боевая ничья – 2:2.
Отметим, что 19 ноября сборная Армении проведет еще один товарищеский матч – с командой Албании. Армянскую дружину временно возглавляет легендарный вратарь Роман Березовский.