Спецслужбы Ирана задержали мужчину, работавшего на "Моссад"

© AP Photo / Ebrahim NorooziСотрудники правоохранительных органов Ирана
Сотрудники правоохранительных органов Ирана - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Мужчина получил задание организовать беспорядки в Тегеране, устроить несколько нападений на госучреждения, а также поджоги на улицах столицы ИРИ.
ЕРЕВАН, 16 ноя - Sputnik. Разведывательная организация Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана задержала мужчину, работавшего в пользу израильской внешней разведки "Моссад". Об этом сообщает агентство Fars.
По словам задержанного, в интернете им был найден сайт, который нанимал иранских граждан для осуществления подрывных действий в стране.

"Я увидел это объявление. Отправил письмо на почту. Уже понял, что обратного пути нет. Потом отправил свои паспортные данные. В ответ мне прислали задание", - рассказал мужчина.

Согласно показаниям задержанного, он должен был организовать беспорядки в Тегеране, устроить несколько нападений на государственные учреждения, а также поджоги на улицах столицы ИРИ.
В Иране с середины сентября продолжаются массовые беспорядки и протесты в связи с гибелью молодой иранки Махсы Амини. Протесты и мятежи проходят в основном в провинциях Гилян, Хузестан, Систан и Белуджистан, Тегеран и Курдистан.
Власти Ирана обвиняют страны Запада в поддержке протестующих, которые в своих СМИ тиражируют сообщения подрывного, антииранского характера, а также с призывами свержения власти в Иране.
Лента новостей
0