Премьер вновь заявил о готовности Армении к открытию коммуникаций

© Sputnik / Asatur YesayantsЖелезная дорога
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Глава правительства Армении прокомментировал вопрос разблокировки дорог в регионе.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Ереван вновь подтверждает свою готовность к открытию коммуникаций. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал в ходе правительственного часа в парламенте.
По словам премьера, если Азербайджан реально заинтересован в функционировании региональных транспортных коммуникаций, а не использует вопрос как повод для новой эскалации, то вопрос открытия, восстановления этих коммуникаций можно считать решенным.
"Мы можем идти на конкретные решения. Необходимо лишь работать в этом направлении, а не проводить встречи ради встреч", - отметил он.
Глава правительства подчеркнул, что поскольку в ходе встреч на высшем уровне стороны не всегда успевают коснуться всех существующих вопросов, можно активизировать работу комиссий с обеих сторон.
Отметим, что власти Армении и ранее подтверждали готовность Еревана к разблокировке коммуникаций, подчеркивая, что все дороги, которые проходят по территории республики, должны находиться под ее полным контролем и эксплуатироваться, в соответствии с армянским законодательством.
Лента новостей
0