Пограничники Беларуси сбили беспилотник на границе с Украиной

© Photo : пресс-служба Государственного пограничного комитета БеларусиГосударственный пограничный комитет Беларуси опубликовал фотографии сбитого дрона на белорусско-украинской границе (16 ноября 2022)
Государственный пограничный комитет Беларуси опубликовал фотографии сбитого дрона на белорусско-украинской границе (16 ноября 2022) - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Квадрокоптер был оборудован видеокамерой и применялся для ведения разведки.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Белорусские пограничники сбили беспилотник на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета (ГПК) республики.
Отмечается, что инцидент произошел 16 ноября в Кобринском районе. Пинские пограничники заметили в 100 метрах от границы квадрокоптер, приближавшийся к белорусской территории.
Дрон сбил пограничный наряд из автомата Калашникова. Квадрокоптер был оборудован видеокамерой и применялся для ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Беларуси.
По данному факту проводятся дополнительные проверки.
В комитете напомнили, что подобный случай произошел в начале ноября в Гомельском районе, всего в одном километре от границы с Украиной.
Лента новостей
0