Госсекретарь США Блинкен призвал Алиева продолжить переговоры с Арменией

© Photo : official site of MFA of RA В рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (19 сентября 2022). Нью-Йорк
В рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН при посредничестве госсекретаря США Энтони Блинкена состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Арарата Мирзояна и Джейхуна Байрамова (19 сентября 2022). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Госсекретарь США также призвал президента Азербайджана поддерживать режим прекращения огня и воздерживаться от провокаций.
ЕРЕВАН, 16 ноя – Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым призвал продолжать переговорный процесс с Арменией, сообщает пресс-служба Госдепа.

"Госсекретарь подчеркнул, что США поддерживают мирное урегулирование и настоятельно советуют сторонам запланировать дальнейшие переговоры в соответствии с достигнутыми в Вашингтоне договоренностями", - отмечается в сообщении.

Госсекретарь настоял на необходимости придерживаться режима прекращения огня и воздерживаться от провокаций, одновременно изучая меры укрепления доверия с Арменией, чтобы подготовить почву для мира.
Блинкен заявил, что призвал Пашиняна сохранить темп переговоров с Баку>>
Ранее Блинкен поговорил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Лента новостей
0