Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Украинские войска наносят хаотичные удары по жилым кварталам Новой Каховки – власти

© Sputnik / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС в Херсонской области
Каховская ГЭС в Херсонской области - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Эвакуация жителей продолжается, в городе есть проблемы с энергоснабжением и связью.
ЕРЕВАН, 15 ноя - Sputnik. Украинские войска круглосуточно обстреливают жилые кварталы Новой Каховки, в городе много погибших, раненых и контуженных, сообщил журналистам во вторник глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев.
"Самое страшное – не прекращающиеся удары, они абсолютно хаотичны, бессистемны. Страдают только мирные люди", - подчеркнул он, передает РИА Новости.
По словам Леонтьева, обстрелы происходят "практически круглосуточно", "снаряды летят непосредственно в город".
Как отметил Леонтьев, сейчас продолжается эвакуация людей, "потому что все почувствовали на себе, насколько тревожная ситуация", в городе есть проблемы с энергоснабжением и связью, "но они решаются". Работают все службы города.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0