Трагедия в Пемзашене: адвокат заявил о непричастности одного из подозреваемых к убийству

© Sputnik . Armenuhi Mkhoyan Адвокат подозреваемого в убийстве Пемзашена Аркадия Барсегяна Владимир Минасян выходит из зала суда (15 ноября 2022). Гюмри
Адвокат подозреваемого в убийстве Пемзашена Аркадия Барсегяна Владимир Минасян выходит из зала суда (15 ноября 2022). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Юрист Владимир Минасян уже ознакомился с материалами дела о тройном убийстве в армянском селе.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Адвокат одного из подозреваемых в совершении жестокого убийства в армянском Пемзашене заявил, что следствию пока не удалось обосновать свои подозрения в отношении его подзащитного.
Как отметил юрист Владимир Минасян в беседе с журналистами, ознакомившись с материалами дела, он может утверждать, что обоснованного подозрения нет.
Минасян в суде защищает интересы Аркадия Барсегяна, который ранее был задержан. Суд в настоящее время обсуждает вопрос его ареста и удалился в комнату для совещаний. Основной подозреваемый – Вруйр Б. – уже арестован.
"Орган предварительного следствия мог проверить алиби Аркадия Барсегяна и убедиться, что предъявленные ему обвинения не имеют к нему никакого отношения. Следствие могло принять ряд неотложных мер, после чего стало бы очевидно, что Барсегян не имеет отношения к обвинению", – отметил адвокат.
Более детально говорить о материалах дела, а также о том, что говорит сам Барсегян, адвокат не стал, сославшись на тайну следствия.
По словам юриста, Барсегяна задержали на территории села, и если бы он на самом деле был причастен к убийству, то не оставался бы в Пемзашене. Свою вину Барсегян, разумеется, не признает, заявляет защита.
В ответ на реплику журналиста о том, что основой для подозрения следствие посчитало показания другого подозреваемого, Минасян заявил, что не может это комментировать и тем самым раскрывать следственную тайну.
Напомним, жестокое убийство женщины и двух ее детей в селе Пемзашен было совершено 9 ноября. Тела женщины (1991 г.р.), ее дочери (2010 г.р.) и сына (2014 г.р.) с колото-резаными ранами были обнаружены в спальне дома.
Лента новостей
0