Спикер парламента Армении не исключил вероятности ареста трех депутатов от оппозиции

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Депутатский мандат не может защитить тех, у кого имеются проблемы с законом, отметил председатель Национального Собрания Армении.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян не исключил ареста трех депутатов от оппозиционной фракции "Айастан".
Ранее в СМИ появились публикации о том, что генеральный прокурор Анна Вардапетян намерена обратиться к парламенту с ходатайством об аресте главы фракции "Айастан", экс-министра обороны Сейрана Оганяна и еще двух его коллег по фракции – Ваге Акопяна и Армена Чарчяна.
Отвечая на вопрос о вероятности такого сценария, Симонян подчеркнул, что официальной информации у него нет, он тоже узнал об этом из прессы. В то же время, политик допустил такую возможность.
"Не исключаю, что люди, в свое время имевшие проблемы с законом и полагавшие, что депутатский мандат может их защитить, теперь убедятся в обратном", – заявил Симонян журналистам в парламенте.
Напомним, глава фракции "Айастан", экс-министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя вероятность ареста, заявил, что от "нынешней власти можно ожидать чего угодно". Вместе с тем, он подчеркнул, что, находясь на министерском посту, не совершал ничего противоправного.
Лента новостей
0