Пашинян представил спецпосланникам ЕС подходы Еревана к нормализации отношений с Баку

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию спецпредставителей ЕС и стран-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства (15 ноября 2022). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию спецпредставителей ЕС и стран-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства (15 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Стороны обсудили вопросы, связанные с демаркацией границы между Арменией и Азербайджаном, а также армяно-турецким диалогом.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян представил делегации специальных посланников ЕС и государств-членов ЕС по вопросам Восточного партнерства позицию Армении по урегулированию отношений с Азербайджаном и карабахскую проблематику. Об этом сообщает пресс-служба армянского кабмина.
Пашинян подчеркнул важность деятельности миссии наблюдателей ЕС и их роль в укреплении стабильности и безопасности.
Стороны обсудили вопросы демаркации границы между Арменией и Азербайджаном и пограничной безопасности, процессы, происходящие в регионе, а также армяно-турецкий диалог.
Пашинян подчеркнул также важность развития сотрудничества Армения - ЕС, отметил, реформы, реализуемые в рамках программы "Восточное партнерство" в сферах развития демократии, юстиции, экономики и других. Он также указал на эффективную реализацию выделенного Армении со стороны ЕС экономического и инвестиционного пакета в размере 2,6 млрд евро.
Была подчеркнута важность расширения сотрудничества Армения-ЕС в области экономики, торговли, инвестиций, энергетики.
Лента новостей
0