Орбан созывает совет безопасности Венгрии из-за остановки прокачки нефти по "Дружбе"

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Прокачка нефти, по официальной версии, была приостановлена из-за падения напряжения в трубах.
ЕРЕВАН, 15 ноя - Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созывает во вторник вечером совет безопасности из-за остановки нефтепровода "Дружба", сообщил пресс-секретарь правительства Золтан Ковач. Его слова приводит РИА Новости.
Ранее сообщалось, что компания "Транснефть" была уведомлена о приостановке прокачки нефти через "Дружбу" в направлении Венгрии из-за падения напряжения.
"В ответ на остановку прокачки нефти по "Дружбе" и ракетный удар по территории Польши премьер Виктор Орбан созвал совет безопасности", - написал Ковач в Twitter.
Ранее радиостанция ZET со ссылкой на неофициальные источники сообщила о гибели двух человек при падении ракет на территорию Польши.
Официальные лица до сих пор не делали конкретных заявлений о падении ракет, отсылая к сообщениям СМИ. Каких-то доказательств также не приводится. Премьер Польши Моравецкий также созвал экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны.
Лента новостей
0