Офис Зеленского: ситуация на Украине после ударов по объектам инфраструктуры критическая

© AP Photo / Efrem LukatskyСитуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев
Ситуация на улицах после артобстрела (10 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
В стране вводятся специальные графики аварийных отключений.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Ситуация на Украине после новых ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры критическая, сообщил во вторник замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко в своем Telegram-канале.
Ранее во вторник в ряде регионов Украины местные власти сообщили об ударе по объектам энергетической инфраструктуры, в ряде областей наблюдаются проблемы с электроснабжением.

"Нанесли очередной спланированный удар по объектам энергетической инфраструктуры. Ситуация критическая. Больше всего попаданий зафиксировано в центре и на севере страны. В столице ситуация крайне тяжелая, вводятся специальные графики аварийных отключений", - написал Тимошенко.

По его словам, "Укрэнерго" вынуждена начать экстренные отключения света для сбалансирования энергосистемы и недопущения аварий на оборудовании.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Лента новостей
0