Лидер Китая призвал на G20 снять односторонние санкции и ограничения

© AFP 2024 / KEVIN LAMARQUE / POOLПредседатель Китая Си Цзиньпин прибывает на саммит лидеров G20 (15 ноября 2022). Бали
Председатель Китая Си Цзиньпин прибывает на саммит лидеров G20 (15 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Си Цзиньпин уверен, что существующие проблемы можно решить путем сотрудничества всех стран.
ЕРЕВАН, 15 ноя – Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин призвал противостоять политизации и вепонизации продовольственных и энергетических вопросов, снять односторонние санкции и отменить ограничения на соответствующее научно-техническое сотрудничество. Об этом он заявил в своем выступлении на саммите G20 в Индонезии.
"Продовольственная и энергетическая безопасность являются самыми актуальными вызовами в области глобального развития. Основной причиной нынешнего кризиса являются не проблемы в области производства и спроса, а проблемы с цепочками поставок и нарушением международного сотрудничества", - заявил Си Цзиньпин.
По словам китайского лидера, решение этих проблем можно найти путем укрепления сотрудничества всех стран в области надзора за рынком, а также выстраивая партнерские отношения по основным товарам, создавая открытый, стабильный и устойчивый товарный рынок, совместными усилиями стабилизируя цепочки поставок и рыночные цены.
Саммит G20 проходит на индонезийском острове Бали 15-16 ноября.
Лента новостей
0