СК Армении сообщил новые детали тройного убийства в Пемзашене

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Один из предполагаемых убийц, по версии следствия, страдает психическим заболеванием.
ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Правоохранительные органы предъявили обвинения и арестовали двух граждан в рамках расследования дела об убийстве женщины и ее двух детей в селе Пемзашен (Ширакская область), сообщает Следственный комитет Армении.
В результате принятых оперативных мер, а также многочисленных экспертиз удалось выяснить некоторые обстоятельства трагедии.
По данным следствия, 32-летний житель Ширакской области, страдающий психическим заболеванием с диагнозом "эмоциональное расстройство личности с суицидальными мыслями", 8 ноября около 21:00 встретился с 41-летним родственником и от него узнал, что в доме 31-летней жительницы Пемзашена хранятся деньги. Они сговорились сообща проникнуть в дом и украсть эту сумму. В тот же день отправились к ней домой.
Узнав от хозяйки, что денег у нее нет, они, по всей видимости, не поверили ей, и решили расправиться, связав молодую женщину и убив ее. Чтобы замести следы, они связали двух несовершеннолетних детей, а затем зарезали их кухонными ножами.
На основании полученных доказательств двум предполагаемым преступникам предъявлены обвинения по целому ряду статей Уголовного кодекса, они арестованы.
Напомним, жестокое убийство женщины и двух ее детей в селе Пемзашен Ширакской области было совершено в ночь на 9 ноября. Тела женщины (1991 г.р.), ее дочери (2010 г.р.) и сына (2014 г.р.) с колото-резаными ранами были обнаружены в спальне дома. В рамках уголовного дела арестованы Вруйр и Аркадий Барсегяны.
Лента новостей
0