"Вопиющий акт террора": Пашинян ответил на речь Алиева в Шуши

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (21 октября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В своей последней речи в Шуши Ильхам Алиев в очередной раз разразился серией угроз и обвинений в адрес Армении.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил президенту Азербайджана Ильхаму Алиева, обвинив его в терроре в отношении гражданского населения. Об этом глава армянского кабмина написал в Twitter.

"Одетый в военную форму и перед военной аудиторией президент Азербайджана Алиев в своей угрожающей и агрессивной речи от 8 ноября объявил, что Сисиан, Горис, Капан и другие города Армении находятся в поле их зрения, и Армения понимает, что это значит. Это вопиющий акт террора в отношении гражданского населения", — написал Пашинян.

Ранее Алиев заявил, что после операции 13-14 сентября на основных стратегических высотах в направлении армяно-азербайджанской границы разместились вооруженные силы Азербайджана, отметив, что "Армения должна прекрасно понимать, что это означает".
Алиев также заявил, что азербайджанские военные с занятых стратегических высот прекрасно видят города Сисиан, Капан, Горис, Джермук и напомнил, что ВС Азербайджана заняли один из берегов "Черного озера" в Сюнике, а также находятся недалеко от озера Севан в Гегаркунике. Таким образом, он фактически признал оккупацию армянских территорий.
Азербайджанский лидер вновь обвинил Армению в военных провокациях и призвал "сделать выводы" из 44-дневной войны.
Лента новостей
0