В Сингапуре орхидею назвали в честь канцлера Германии Олафа Шольца

© Sputnik / Сергей Гунеев/POOLКанцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa
Канцлер Германии Олаф Шольц на совместной пресс-конференции с президентом России по итогам встречи (15 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Немецкий канцлер находится в Сингапуре с рабочим визитом.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. В честь канцлера Германии Олафа Шольца в Сингапуре была названа орхидея, цветок получил свое название на официальной церемонии во время встречи политика с сингапурским премьером Ли Сяньлуном в понедельник. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.
"Честно говоря, я стал политиком не для того, чтобы растение было названо в мою честь, но тем не менее для меня это большая честь", — приводит агентство слова Шольца, согласно церемониалу собственноручно поместившего у цветка табличку с названием нового сорта орхидеи.
Шольц находится с рабочей поездкой в Сингапуре, где принимает участие в Азиатско-Тихоокеанской конференции немецкого бизнеса.
Напомним, в 2019 аналогичный подарок получил и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Тогда, в ходе официального визита в Сингапур, Пашинян вместе с супругой посетили Институт ботаники им. Тахтаджяна и Совет национальных парков, где и состоялась церемония, в ходе которой один из сортов "Сингапурской орхидеи" назвали в их честь.
Лента новостей
0