В Армении проходит научно-исследовательская экспедиция Русского географического общества

© Photo : Русский дом в ЕреванеВ Армении проходит международная научно-исследовательская экспедиция Русского географического общества в рамках проекта "Современный этномир. Горизонты Кавказа"
В Армении проходит международная научно-исследовательская экспедиция Русского географического общества в рамках проекта Современный этномир. Горизонты Кавказа - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В программе мероприятий также посещение школ в городе Севан и в молоканских селах Лермонтово и Фиолетово.
ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. В Армении проходит международная научно-исследовательская экспедиция Русского географического общества в рамках проекта "Современный этномир. Горизонты Кавказа". Об этом сообщает Русский дом в Армении.
Члены экспедиции встретились с руководителем представительства Россотрудничества в Армении Вадимом Фефиловым, с которым обсудили детали поездки. В ходе экспедиции проводятся полевые этнографические исследования, во время которых участники с помощью наблюдений, интервью, анкетирования и фотосъемки изучают культуру, быт и традиции русскоговорящих народов, проживающих в постсоветских республиках Кавказа.

"Экспедиция перемещается по непрерывному маршруту с остановками в каждом пункте изучения на 2-3 дня для сбора материалов. В программе мероприятий также посещение Центра древних рукописей, духовного центра, Покровского храма, а также школ в городе Севане и в молоканских селах Лермонтово и Фиолетово", - говорится в сообщении.

По результатам экспедиции пройдут фотовыставки в Пензе и Владикавказе.
Лента новостей
0