Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Уничтожены украинский склад техники под Херсоном и топливохранилище под Харьковом - МО РФ

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
В Харьковской области и ДНР уничтожены две радиолокационные станции американского производства, сообщили в российском Минобороны.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Российские военные за сутки уничтожили украинский склад вооружения и военной техники в Херсонской области и хранилище топлива для военной техники в районе Харькова. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
Отмечается, что российские военные за сутки уничтожили в Харьковской области и ДНР две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
В ходе контрбатарейной борьбы российской артиллерией подавлены две батареи реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в районах населенных пунктов Кирпотино Запорожской области и Борозенское Херсонской области.
Кроме того, ВС РФ на Южно-Донецком направлении сорвали попытку мотопехотной роты украинской армии атаковать в направлении Новоселки в ДНР - уничтожены более 80 военных, танк, семь единиц техники.
В Минобороны сообщили также, что российские ВС в ЛНР за сутки уничтожили около 210 украинских военных и иностранных наемников.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0