США вводят санкции в отношении армянской компании за связи с РФ

© Pixabay / pzsoltИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Под санкции попал производитель микросхем из РФ и связанные с ним компании в трех странах.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Армянская компания ООО Milur Electronics (филиал компании Milandr в Армении) попала под санкции США за связи с российским предприятием. Об этом говорится в распространенном в понедельник письменном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.
Госсекретарь заявил, что США ввели санкции в отношении российской компании - производителя микросхем АО "ПКК Миландр", поскольку она работает (или работала) в российском секторе производства электроники.
""Миландр" является частью военной структуры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Москвы", - утверждает Блинкен.
В этом контексте он сообщил, что под санкции за связь с указанной компанией попали базирующаяся в Армении компания Milur Electronics LLC, швейцарская Milur SA, а также тайваньская Sharp Edge Engineering Inc.
На сайте американского Минфина сообщается, что США внесли в санкционный список 28 юридических и 14 физических лиц. Также отмечается, что Milur Electronics является дочерней компанией швейцарской компании MILUR SA, а также профессиональной компанией, занимающейся проектированием ASIC и готовыми решениями.
Milur Electronics был основан с целью размещения заказов на зарубежных заводах, производства интегральных микросхем и осуществления продаж за границу.
Лента новостей
0