После теракта в Стамбуле ВС Турции могут провести операцию в Сирии – эксперт

© пресс-служба Минобороны Азербайджана / Перейти в фотобанкТурецкая военная техника
Турецкая военная техника - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын ранее заявил, что Анкара готова к новой военной операции на севере Сирии, она может начаться в любой момент.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Вооруженные силы Турции могут провести операцию на севере Сирии после получения данных о том, что из города Кобани (САР) поступило указание совершить теракт в Стамбуле. Такое мнение высказал турецкий эксперт по вопросам терроризма и безопасности Абдулла Агар.
13 ноября взрыв произошел на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула. По последним данным, 6 человек погибли, свыше 80 - пострадали. Ведется расследование, основная версия произошедшего - теракт. Задержаны 46 человек, главная подозреваемая, по данным властей, - гражданка Сирии и связана с Рабочей партией Курдистана (признанной в Турции террористической).
"Мы проведем операцию в Айн-эль-Араб (Кобани). Теперь это обязательство на нашей шее", - сказал эксперт, сообщает газета Milliyet.
Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара готова к новой военной операции на севере Сирии, она может начаться в любой момент.
Дамаск неоднократно называл незаконным присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил и призывал Анкару вывести войска.
Лента новостей
0