"Это высший пилотаж фейков": Захарова о "госпитализации" Лаврова на Бали

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед церемонией подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей (30 сентября 2022). Москва
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед церемонией подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей  (30 сентября 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Сергей Лавров прибыл на Бали накануне, в воскресенье, для участия в саммите G20.
ЕРЕВАН, 14 ноя - Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала фейком сообщения о госпитализации главы МИД Сергея Лаврова на Бали. Об этом она написала в своем Telegram- канале.
"Мы тут с Сергеем Викторовичем в Индонезии читаем ленту и не верим своим глазам: оказывается, он госпитализирован Это уже, конечно, высший пилотаж фейков", - написала Захарова.
В подтверждение она выложила видео, на котором Лавров лично опровергает информацию о своем здоровье.
"Это такая игра, которая не новая в политике. Западным журналистам [желаю] быть почестнее, чем они есть", - говорит глава российского внешнеполитического ведомства.
Лавров заявил также, что готовится у себя в номере к совместному коммюнике саммита "Большой двадцатки", а также сообщил, что на завтра у него запланировано несколько выступлений.
"Ну естественно, завтра несколько выступлений, завтра мы будем принимать итоговую декларацию. Только что звонила министр иностранных дел Индонезии, которая является председателем министерского процесса. Сейчас завершаются переговоры, наши эксперты там находятся, но министр по телефону контролирует эту ситуацию", - сказал он.
Отметим, что в воскресенье, 13 ноября, глава российского МИД Сергей Лавров прибыл на индонезийский остров Бали для участия в саммите "большой двадцатки". Главу российской дипломатии на Бали встретили традиционными танцами в национальных костюмах и игрой на барабанах.Как сообщал ранее российский МИД, на G20 российская делегация планирует изложить ряд конкретных инициатив насчет поставок продовольствия и энергетических ресурсов, включая наращивание газового сотрудничества с Турцией, организацию поставок крупных партий зерна и удобрений.
На полях саммита у Лаврова запланировано несколько двусторонних встреч.
Лента новостей
0