Лидеры США и Китая договорились о визите госсекретаря Блинкена в Пекин

© AFP 2024 / SAUL LOEBПрезидент США Джо Байден и председатель Китая Си Цзиньпин приветствуют друг другу руки во время встречи на полях саммита G20 (14 ноября 2022). Бали
Президент США Джо Байден и председатель Китая Си Цзиньпин приветствуют друг другу руки во время встречи на полях саммита G20 (14 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 14.11.2022
Подписаться
США и Китай должны работать вместе в целях решения глобальных проблем, сообщили в Белом доме.
ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу на полях саммита G20 в Индонезии, по итогам которой условились, что госсекретарь Энтони Блинкен посетит с визитом Китай. Об этом заявили в Белом доме.
"Два лидера договорились, что госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Китай в продолжение их дискуссий", - говорится в заявлении американской администрации.
В ходе встречи Байден подчеркнул, что США и Китай должны работать вместе в целях решения глобальных проблем, таких как изменения климата, глобальная макроэкономическая нестабильность, а также вопросов здравоохранения, продовольственной безопасности и многих других.
Отмечается также, что лидеры обеих стран договорились уполномочить ключевых высокопоставленных чиновников своих администраций поддерживать контакты и углублять конструктивные усилия по данному и другим вопросам.
Лента новостей
0