На российской базе в Гюмри стартовали детские состязания по спорту и военной подготовке

© Photo : official site of MoD of RFНа военной базе ЮВО в Армении проводятся спортивные мероприятия для участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" и учащихся школы Минобороны РФ в Гюмри
На военной базе ЮВО в Армении проводятся спортивные мероприятия для участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия и учащихся школы Минобороны РФ в Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2022
Подписаться
"Зарница" проводится регулярно, в том числе с участием детей из армянских школ.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. На базе Южного Военного округа Вооруженных Сил РФ в армянском Гюмри начались состязания участников Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", а также учащихся школы Минобороны РФ в Гюмри. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Ученики школы и юнармейцы состязаются в перетягивании каната, легкоатлетической эстафете, волейболе, баскетболе и мини-футболе.
В военно-спортивной игре "Зарница" учащиеся демонстрируют основы военной подготовки: оказание первой помощи, сборка-разборка оружия, базовые навыки радиационной, химической и биологической защиты. "Зарница" проводится регулярно, в том числе с привлечением учеников из армянских школ.
Соревнования проводятся по выходным в универсальном спортивно-тренировочном комплексе "Старт" российской военной базы. Комплекс оснащён всем необходимым современным спортивным оборудованием и инвентарем.
Лента новостей
0