Арестованы трое членов преступной группы из Степанавана - СК Армении представил детали

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Члены группировки собирали для заключенных передачи, деньги и запрещенные предметы.
ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Сотрудники Следственного комитета Армении задержали троих членов преступной группы из города Степанавана. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Отмечается, что по указаниям главаря банды Э. Дж., известного как "вор в законе" по кличке Эро Томский, члены банды собирали для заключенных передачи, деньги и запрещенные предметы. В декабре 2021 года они собрали для заключенных около 1 500 пачек сигарет, 300 пачек чая и около 1,5 млн драмов (примерно $3,75 тыс) наличных денег. По указанию Э. Дж, сотрудники тюрем распределили их, отправив заключенным вещи и 350 тысяч драмов, а остальные деньги оставили себе.
При обыске примерно в 30 квартирах Степанавана были обнаружены около 30 патронов, а также деньги и списки людей, с которых нужно было получить деньги и вещи.
Кроме того, группировка выполняла "коллекторские услуги": по обращению граждан, которым задолжали деньги, они собирали долги, оставляя себе часть денег.
По другим эпизодам дела, Э. Дж. и подконтрольные ему лица преступного мира занимались так называемым "разруливанием вопросов" в Степанаване.
Трое членов преступной группы арестованы. Входит ли в их число Э. Дж., не уточняется.
Лента новостей
0