"Столько тепла, столько внутренней красоты": золотое сопрано РФ Хибла Герзмава об Армении

© Photo : press office of Armenian National PhilharmonicОперная певица Хибла Герзмава
Оперная певица Хибла Герзмава - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Хибла Герзмава не в первый раз выступает в Армении. Перед сегодняшним концертом она ответила на вопросы журналистов.
ЕРЕВАН, 12 ноя - Sputnik. Мировая звезда оперной сцены, "золотое сопрано" России и Абхазии Хибла Герзмава рассказала, что с удовольствием приняла приглашение посетить Армению с концертом в рамках фестиваля "Ереванские перспективы".
На вопрос корреспондента Sputnik Армения о том, какие чувства пробуждает в оперной певице Армения, она ответила: "Я очень люблю эту нацию, потому что столько тепла, столько внутренней красоты в ней. Я выросла в Абхазии, у меня очень много армянских друзей из детства, поэтому армяне для меня очень теплые и родные люди".
Оперная певица призналась, что с трепетом "отслужит концерт" для армянского зрителя.
"Я знаю, что у вас изысканная публика, которая знает, для чего приходит на концерт, и это очень приятно. У меня очень много друзей из Армении – оперных певцов и классических музыкантов. Я абсолютно счастлива с ними дружить и работать", - сказала Герзмава.
Ожидается ли сюрприз для зрителей? На это певица ответила емко армянской фразой: "Цавт танем (выражение любви и нежности – ред.), для армянского зрителя всегда есть сюрприз".
Она не исключила, что приедет в Ереван с джазовой программой.
"С детства у меня любовь к джазу. Зная, что тут есть очень интересная джазовая история, я надеюсь, что приеду сюда и с этой программой", - сказала Герзмава.
© Photo : press office of Armenian National PhilharmonicОперная певица Хибла Герзмава
Оперная певица Хибла Герзмава - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2022
Оперная певица Хибла Герзмава
Звезда оперной сцены также напомнила о выступлении в Армении, запланированном на 10 декабря, на котором она выступит с солистом Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Арсеном Согомоняном, белорусским оперным певцом Владиславом Сулимским и известным армянским дирижером Эдуардом Топчяном.
Лента новостей
0