США надеются на переговоры по Украине, но определять условия должен Киев

© AP Photo / Virginia MayoПосол США в НАТО Джулианна Смит
Посол США в НАТО Джулианна Смит - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Замглавы МИД РФ Андрей Руденко ранее заявил, что у России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной, но Киев должен проявить добрую волю.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. США надеются на начало переговоров по Украине в будущем, но считают, что определять их условия должен Киев, заявила постпред США при НАТО Джулианна Смит в интервью итальянской газете Corriere della Sera. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы надеемся, что в определённый момент будут переговоры, в будущем", - заявила она, добавив, что США хотят, чтобы Владимир Зеленский установил "условия для того, чтобы сесть за стол" переговоров.
По ее словам, РФ могла бы завершить кризис "завтра, если бы хотела".
Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что у России нет никаких предварительных условий для переговоров с Украиной, но Киев должен проявить добрую волю. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя вопрос о переговорах с Украиной, заявила, что Киеву и его кураторам переговоры не нужны, их цель деструктивна.
В Кремле заявляли, что РФ "открыта для всех контактов", "но мы должны исходить из того, что Украина кодифицировала непродолжение переговоров".
Лента новостей
0