Католикос обсудил с Казбеком Тайсаевым визит делегации Госдумы РФ

© Photo : Grigor Yepremyan / Info Service Dept of the Mother SeeКатоликос Гарегин Второй принял делегацию во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым (11 ноября 2022). Эчмиадзин
Католикос Гарегин Второй принял делегацию во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым (11 ноября 2022). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2022
Подписаться
Армянский патриарх отметил усилия России и лично Владимира Путина по установлению мира в регионе.
ЕРЕВАН, 12 ноя – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин Второй принял делегацию во главе с заместителем председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связях с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.
Как сообщает пресс-служба ААЦ, Католикос в ходе встречи констатировал, что армяно-российская дружба и взаимоотношения имеют многовековую богатую историю. Он отметил необходимость подобных взаимных визитов политиков, общественных и культурных деятелей во благо двух стран и дружбы народов. Гарегин Второй приветствовал визит делегации Госдумы РФ в трудный для Армении и Арцаха период. Он представил ситуацию, сложившуюся в результате 44-дневной войны и сентябрьской агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении.
"Армянский патриарх отметил усилия России и лично президента Владимира Путина по урегулированию конфликта и установлению стабильного мира в регионе. Его Святейшество выразил надежду, что эти усилия будут способствовать обеспечению свободной и безопасной жизни нашего народа в Арцахе, выведению азербайджанских войск с суверенных территорий Армении, освобождению удерживаемых в Азербайджане пленных и гражданских лиц и возвращению тел погибших", - отмечено в сообщении ААЦ.
Тайсаев в свою очередь подчеркнул, что в ходе визита была проделана важная работа по укреплению дружественных и союзнических отношений между двумя странами. Он подтвердил, что делегация должна сделать все возможное, чтобы способствовать преодолению вызовов, стоящих перед армянским народом.
Лента новостей
0