Генконсул Армении и губернатор Краснодарского края обсудили сотрудничество

© Photo : vk / Вениамин КондратьевГенеральный консул Армении в Ростове-на-Дону Левон Минасян встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым (11 ноября 2022). Краснодар
Генеральный консул Армении в Ростове-на-Дону Левон Минасян встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым (11 ноября 2022). Краснодар - Sputnik Армения, 1920, 12.11.2022
Подписаться
По словам губернатора, общая задача жителей края - развивать новые направления и делать все, чтобы Кубань процветала.
ЕРЕВАН, 12 ноя — Sputnik. Армянский генконсул в Ростове-на-Дону Левон Минасян и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили в пятницу развитие сотрудничества.
"К нам в Краснодар приехал генконсул Армении в Ростове-на-Дону. Республика - давний партнер Краснодарского края. Мы взаимодействуем во многих ключевых сферах, растет внешнеторговый оборот, укрепляются торговые связи. Кубанские производители готовы наращивать экспорт товаров в Армению. Например, муки, консервов, мясо-молочной продукции, вин. А на нашем рынке востребованы фрукты из Армении, овощи, орехи, специи", - написал Кондратьев в своем Telegram-канале.
Губернатор отметил, что исторически сложилось так, что в крае - одна из самых больших армянских общин в России, здесь проживает более 340 тысяч армян.
Лента новостей
0