В Азербайджане зеркально вызвали иранского посла в МИД

© Sputnik / Murad OrujovПосол Исламской Республики Иран в Баку Аббас Мусави
Посол Исламской Республики Иран в Баку Аббас Мусави - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
В ирано-азербайджанских отношениях в последнее время вновь царит напряженность, сопровождающаяся конфронтационной риторикой.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Посол Ирана в Азербайджане Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД этой страны, сообщают местные СМИ.
Согласно сообщениям, иранскому дипломату были высказаны недовольство и обеспокоенность "антиазербайджанской пропагандой Ирана, клеветнической кампанией и угрожающей риторикой высокопоставленных политических и военных деятелей Ирана".
Этот шаг МИД Азербайджана был зеркальным ответом на действия Исламской республики. Ранее сообщалось, что глава азербайджанской дипмиссии Али Ализаде в Тегеране был вызван "на ковер" в МИД ИРИ из-за недружественной риторики бакинских чиновников.
На днях президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о поддержке Ираном Армении, а также допустил ряд нелестных высказываний в связи с учениями иранской армии. До этого министерство информации и нацбезопасности Ирана сообщило о причастности граждан Азербайджана к теракту, произошедшему в октябре в городе Шираз.
Лента новостей
0