"Вышка" готова принять больше студентов из Армении

© Photo : press office of MFA of RA Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вагаршак Арутюнян посетил Высшую школу экономики, встретился с проректором Викторией Пановой (11 ноября 2022). Москвa
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в России Вагаршак Арутюнян посетил Высшую школу экономики, встретился с проректором Викторией Пановой (11 ноября 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Вагаршак Арутюнян отметил необходимость разработки дорожной карты взаимодействия Армении и России в сфере науки и образования.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Перспективы армяно-российского сотрудничества в сфере образования и науки обсудил посол в РФ Вагаршак Арутюнян в ходе посещения Высшей школы экономики и встречи с проректором вуза Викторией Пановой. Об этом сообщает посольство Армении в России.
Виктория Панова, в частности, рассказала об истории и направлениях развития Высшей школы экономики, а также коснулась сотрудничества с армянскими вузами, среди которых – Ереванский государственный университет, Российско-армянский (Славянский) университет, Государственным университетом им. В.Я. Брюсова и Армянский государственный экономический университет.
Вагаршак Арутюнян подчеркнул важность дальнейшего развития образовательного и научного сотрудничества между вузами двух стран. По его словам, на сегодняшний день между Арменией и Россией накоплен большой потенциал для углубления сотрудничества в сфере образования и науки.
Посол отметил также, что на данном этапе необходимо выработать подходы, представить предложения, определить приоритетные направления, а также совместно подготовить дорожную карту взаимодействия.
В ходе встречи были рассмотрены ключевые направления сотрудничества, а также возможность создания совместных образовательных программ с университетами Армении.
Проректор ВШУ отметила, что вуз готов содействовать увеличению числа граждан Армении среди студентов своих основных образовательных программ.
Лента новостей
0