Полиция Австралии хочет связаться с властями РФ по поводу кибератаки на компанию Medibank

© Sputnik / Александр Юрьев / Перейти в фотобанкВид австралийского города Сидней.
Вид австралийского города Сидней.  - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Глава полиции страны Рис Кершо в пятницу заявил, что не будет называть ответственных за кибератаку лиц, хотя, как он отметил, их личности уже установлены.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Австралийская полиция утверждает, что хакеры, укравшие информацию у компании медицинского страхования Medibank, связаны с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее австралийская компания объявила, что похищено 200 гигабайтов данных клиентов, в том числе имена и фамилии, адреса, даты рождения, номера медицинского страхования, номера страховых полисов, телефонные номера, коды диагнозов и медицинских процедур.
Глава полиции страны Рис Кершо в пятницу заявил, что не будет называть ответственных за кибератаку лиц, хотя, как он отметил, их личности уже установлены.
"По поводу этих людей мы будем вести переговоры с российскими правоохранительными органами", - приводит слова шефа полиции австралийский телеканал АВС.
Атака на Medibank последовала за недавним хищением у австралийской телекоммуникационной компании Optus данных 9,8 миллиона клиентов, включая номера паспортов, водительских прав и медицинского страхования.
Обвинения России в хакерстве - излюбленное хобби во всем мире, говорил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Власти РФ неоднократно отрицали причастность к кибератакам и хакерской деятельности, выражали готовность сотрудничать в борьбе с хакерами и вести диалог по кибербезопасности.
Лента новостей
0