Оппозиционная фракция "Честь имею" вернется в парламент – Тагуи Товмасян

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат Тагуи Товмасян в гостях радио Sputnik
Депутат Тагуи Товмасян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Она считает, что бойкот оппозиции дал свои результаты, однако бесконечно бойкотировать заседания неправильно.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Оппозиционная фракция "Честь имею" вернется в парламент Армении, сообщила депутат фракции Тагуи Товмасян корреспонденту Sputnik Армения.
"Мы будем участвовать на заседании следующей недели. Но это не значит, что борьба против Никола Пашиняна прекращается. Другие механизмы борьбы, в том числе уличные продолжатся, но в другом формате", - сказала она.
По ее словам, совместный бойкот оппозиции дал свои результаты, однако бесконечно бойкотировать заседания неправильно. Она отметила, что легитимность всех принятых без оппозиции законов сомнительна для представителей международного сообщества.
Армянские СМИ сообщали, что ранее политическая сила приняла решение не ограничивать выбор депутатов, и все желающие могут участвовать в заседании парламента. Депутат Агнесса Хамоян сообщила корреспонденту Sputnik Армения, что во фракции "Армения" продолжаются обсуждения по вопросу возвращения в парламент, окончательного решения пока нет.
Напомним, что с апреля 2022 года оппозиционные фракции парламента "Честь имею" и "Армения" бойкотировали заседания парламента. Длительное время они проводили акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. 25 октября, после продолжительного перерыва, некоторые депутаты блока "Армения" приняли участие в заседании НС.
Лента новостей
0