Власти Саудовской Аравии призвали поощрять прямые инвестиции в Турцию

© Sputnik / Александр Юрьев / Перейти в фотобанкЭр-Рияд
Эр-Рияд - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
В текущем году объем поставок Турции в Саудовскую Аравию составил $420,9 млн, увеличившись на 180% по сравнению с прошлым годом.
ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Кабинет министров Саудовской Аравии призвал поощрять прямые инвестиции в Турцию․ Об пишет газета Yeni Akit, ссылаясь на данные саудовского госагентства SPA. Выдержки из материала приводит РИА Новости.
"На заседании под председательством короля Салмана бин Абдулазиза кабинет министров поручил министру инвестиций Халиду аль-Фалиху начать переговоры с турецкой стороной по данному вопросу. Министру было поручено согласовать предложение о меморандуме о взаимопонимании по сотрудничеству в области прямого финансирования", - пишет издание.
Сообщается, что Аль-Фалих встретился с министром финансов Турции Нуреддином Небати в саудовской столице в октябре и сказал, что саудовские бизнесмены будут предоставлять финансирование Турции в ряде секторов, включая технологии, недвижимость и энергетику.
Отмечается, что за первые девять месяцев этого года объем поставок Турции в Саудовскую Аравию составил $420,9 млн, увеличившись на 180% по сравнению с прошлым годом, превысив количество обменов в прошлом году, поскольку две страны продолжают процесс сближения.
Лента новостей
0