Европа все больше втягивается в конфликт на Украине - премьер Венгрии

© SputnikПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
В Европейском Союзе сначала решили поставлять оружие, только нелетальное, а потом ЕС стал поставлять и летальное.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский Союз все больше втягивается в конфликт на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы в Европейском Союзе сначала решили поставлять оружие, сперва только нелетальное, а потом ЕС стал поставлять летальное оружие. Теперь он проводит подготовку военных из Украины на территории европейских стран, и в ближайшие дни будет принято решение о взятии на себя экономического бремени по поддержке украинской экономики", - заявил он на саммите лидеров стран Организации тюркских государств (ОТГ) в пятницу в Самарканде.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0