"Детское Евровидение 2022" стартует через 30 дней – Ереван начал обратный отсчет

© Sputnik / Aram NersesyanНа Северном проспекте запустили часы с обратным отсчетом Детского Евровидения (11 ноября 2022). Еревaн
На Северном проспекте запустили часы с обратным отсчетом Детского Евровидения (11 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Церемония открытия международного конкурса состоится 5 декабря на площади Республики в армянской столице.
ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Делегат от Армении "Детское Евровидение 2021" Малена и участница конкурса этого года Наре Казарян объявили обратный отсчет времени до церемонии открытия международного конкурса.
"Утром вспоминал, что мы делали год назад в этот день - последние подготовительные работы, чтобы Малена отправилась в Париж, и никто из нас не представлял, что мы победим, но произошло чудо, и это чудо сейчас в Армении", - сказал исполнительный директор Общественного телевидения Армении Ованнес Мовсисян.
Он также сообщил, что 5 декабря на площади Республики состоится церемония открытия международного песенного конкурса "Детское Евровидение–2022". В тот же день зажгутся огни главной елки города.
"Начиная с сегодняшнего дня, ровно месяц Ереван будет дышать Евровидением", - заявил Мовсисян.
В этом году организаторы конкурса выбрали лозунг "Вращай чудо", а символом стал волчок. А первый официальный ролик вызвал бурную реакцию в социальных сетях.
Вице-мэр Еревана сообщил, что городские власти усердно готовятся к проведению международного конкурса, в связи с чем, и также в рамках новогодних мероприятий, граждан ожидает множество сюрпризов. Он поблагодарил Малену за то, что она в прошлом году с честью представила Армению и привезла праздник в Ереван.
Отметим, что в этом году международный песенный конкурс пройдет 11 декабря в Ереване. Певица Малена одержала победу в конкурсе "Детское Евровидение-2021", который состоялся в декабре прошлого года в Париже. Она исполнила песню Qami, qami ("Ветер, ветер"). В 2022 году Армению представит 14-летняя Наре Казарян.
Лента новостей
0