Важный свидетель по делу Сержа Саргсяна пришел, но заседание отложили

© Sputnik / Asatur YesayantsТретий президент Серж Саргсян перед началом заседания суда по "дизельному делу" (25 февраля 2020). Еревaн
Третий президент Серж Саргсян перед началом заседания суда по дизельному делу (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Ключевой свидетель по делу явился на заседание, но забыл взять слуховой аппарат.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна вновь отложил заседание по делу третьего президента Сержа Саргсяна и остальных ввиду отсутствия защитника владельца компании "Флеш Моторс" Барсега Бегларяна.
Допрос ключевого свидетеля Севака Кочаряна, на основании показаний которого было возбуждено уголовное дело, так и не состоялся.
Кочарян четыре раза подряд не являлся в суд, на сегодняшнее заседание он пришел, но забыл слуховой аппарат и давать показания не мог.
Судья Мисакян обязал свидетеля явится на следующее судебное заседание, пригрозив в противном случае принять решение о применении принудительной меры.
Уголовное дело против Сержа Саргсяна и бизнесмена Барсега Бегларяна было возбуждено в конце 2019 года. По версии следствия, в 2013 году тогдашний глава государства оказал протекцию компании "Флеш". Она победила в государственном тендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка $1 млн.
Согласно обвинению, Саргсян, по предложению Бегларяна и при помощи министра и замминистра сельского хозяйства – Серго Карапетяна и Самвела Галстяна (оба покойные), а также главы управления растениеводства Геворка Арутюняна, растратил средства в особо крупных размерах. Бывший президент назвал уголовное дело в его отношении политическим заказом. Проходящий по делу Барсег Бегларян также заявил, что не признает свою вину.
Лента новостей
0