Сергей Маковецкий представит в Ереване моноспектакль "Неслучайная встреча"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФинал конкурса юных талантов "Синяя птица" на т/к "Россия"
Финал конкурса юных талантов Синяя птица на т/к Россия - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Моноспектакль "Неслучайная встреча" — откровение актера, попытка явить себя зрителю во всем многообразии образов и, вместе с тем, вне какой бы то ни было роли. Он рассуждает о кино и театре, об артистической кухне, вспоминает о встречах с интересными людьми.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Известный российской актер Сергей Маковецкий представит 5 декабря на сцене театра имени Сундукяна в Ереване моноспектакль "Неслучайная встреча".
Вечер Сергея Маковецкого станет одним из важнейших культурных событий столицы. Зрители услышат из первых уст рассказы о работе в кино и театре, о встречах с интересными режиссерами, актерами и другими людьми, которые оставили след в жизни и творчестве артиста.
В программе прозвучат монологи из спектаклей и поэзия, будут демонстрироваться редкие кадры из короткометражных кинофильмов с участием Сергея Маковецкого.
Сергей Маковецкий – народный артист России, лауреат многочисленных премий, в том числе - "Ника", "Золотой орел", "Чайка".
По мнению критиков театра и кино, Маковецкий — один из сильнейших российских актеров, которому подвластны любые жанры. Почти во всех фильмах, как, впрочем, и спектаклях, помимо высочайшего исполнительского мастерства, актер демонстрирует уникальную способность к перевоплощению.
Актер удостоился высоких государственных наград, в том числе ордена "Святитель Иннокентий".
Лента новостей
0