Самый пыльный - Кентрон, диоксида азота больше всего в Нор Норке - данные по Еревану

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание административного района Кентрон на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Терьяна
Здание административного района Кентрон на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Терьяна - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Превышение ПДК диоксида серы за минувшую неделю было зарегистрировано только один раз и только в одном из административных районов столицы.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. За последние семь дней самым пыльным вновь оказался административный район Еревана - Кентрон (Центр - ред.). Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга (ЦГМ), опираясь на данные исследования степени загрязненности воздуха.
В результате мониторинга, проведенного с 3 по 9 ноября, было установлено, что в административном районе Кентрон содержание пыли превышало ПДК на протяжении всей недели. ПДК пыли было превышено в административном районе Нор Норк 3, 4 ноября, а также 7-9 ноября, а в Арабкире только 3 ноября.
Показатели диоксида азота превышали ПДК на протяжении всей недели только в административном районе Нор Норк.
Превышение ПДК диоксида серы было зарегистрировано только 5 ноября в административном районе Шенгавит.
Напомним, Ереван входит в список городов Армении с самым загрязненным воздухом, так как именно здесь сосредоточена львиная доля промышленных предприятий. Источниками загрязнения выступают стройплощадки, промышленные объекты, широко эксплуатируемые неметаллические рудники. Воздух загрязняют также выбросы автотранспорта, сжигание природного газа для получения электроэнергии, открытое сжигание мусора, а также домашние хозяйства.
Лента новостей
0