Менее минуты, чтобы отстрелять пакет из 40 ракет - Петросян рассказал о работе в зоне СВО

Подписаться
Настоящий бой не прощает ошибок и халатности в подготовке, говорит и.о. командира боевой машины.
И.о. командира боевой машины РСЗО "Град" Самвел Петросян в Вооружённых силах РФ служит уже семь лет. В спецоперации участвует с первого дня — 24 февраля. Принимал участие в освобождении Мариуполя, представлен к Ордену мужества. Telegram-канал "Герои спецоперации Z" опубликовал видео, в котором он рассказывает о том, каково это — участвовать в таких боевых действиях. .
По его словам, работы много, бывает несколько выездов день, как в ночное время, так и в светлое время суток. Особенно ему запомнилась работа в Мариуполе, когда пришлось выбивать засевших на заводе "Азовсталь" нацистов.
"Хватает менее минуты, чтобы отстрелять полный пакет из 40 ракет. У противника не получается контратаковать на нашем направлении. Были и по нам прилеты, когда мы работали. Было страшно поначалу. Пугало это, но не останавливало. Мы продолжали работать. Только после выполнения задачи перекатывались", - признается он.
Он замечает, что настоящий бой не прощает ошибок и халатности в подготовке, потому, что одно дело - учебная стрельба по неподвижным мишеням на полигонах, и совсем другое, когда где-то совсем рядом слышишь свист пуль, разрывы снарядов.
Лента новостей
0