ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге, подозреваемый задержан

Подписаться
При обыске в доме подозреваемого изъяты пять самодельных зажигательных устройств.
ФСБ предотвратила террористический акт в административном здании в Екатеринбурге․ Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Свердловской области.
"В результате совместной спецоперации УФСБ России по Свердловской области и органов военной контрразведки при подготовке к реализации преступного умысла задержан 47-летний гражданин Российской Федерации, намеревавшийся совершить в отношении административного объекта в Кировском районе Екатеринбурга террористический акт", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, мужчина, являясь сторонником организаций и движений, признанных террористическими и экстремистскими, планировал посеять панику среди местного населения и дестабилизировать работу муниципальных и региональных органов власти.
По месту жительства задержанного изъяты пять самодельных зажигательных устройств, добавили в УФСБ.
Уточняется, что мужчина заключен под стражу, ведется розыск его соучастников. Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 205 УК России ("Приготовление к террористическому акту").
Лента новостей
0